5170
Hirschkopf-Trophäe, alpenländisch, frühes 19. Jh.

Vollplastisch geschnitzter Hirschkopf in Weichholz gefasst, das Geweih gefertigt mit getriebenem Eisenblech.
80 x 36 x 65 cm