5188
Hocker, Schweiz, 19. Jh.

Buchenholz, der Sitz rund gedrechselt, leicht konkav vertieft und mittig durchbrochen, Rillendekor, die Füsse ebenfalls gedrechselt und leicht schräggestellt, nicht restauriert in sehr gutem Zustand.
33 cm DM, 34 cm h