5214
Tisch, Schweiz, 19./20. Jh.

Platte Nussbaum massiv, Fuss furniert auf Fichtenholz, 6-kantige Säule auf geschwungenem dreiarmigem Fuss stehend, die Platte rund mit heller Patina, Gebrauchsspuren aber insgesamt guter Zustand.
120 cm DM, 73 cm h