5215
Klapptisch, Engadin, frühes 18. Jh.

Arvenholz, der Klappfuss geschweift ausgesägt mit Traverse, die Platte mit gerundeten Ecken und wandseitig geschweift ausgesägt, Holzdrehgelenk zur Wandmontage, selten grosser Klapptisch aus dem Oberengadin - gute Patina!
136 x 77 x 78 cm