5154
15 Bratenwender, alpenländisch, 18./19. Jh.

Eisen, Messing und Holz, verschiedene Mechanismen, Feder- und Gewichtsbrater, div. Spiesse und Feuerböcke.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz