5023
F. De Golbery, Storia e Descrizione della Svizzera e del Tirolo, 1840

Original Ledereinband mit aufgeklebtem Papier, 469 Seiten, 92 Aquatinta Stahlstiche (80 Schweiz, 12 Tirol), Landschaften und Trachten, 1 gefaltete Karte, Hrsg. Giuseppe Antonelli, Venezia, Einband mit Gebrauchsspuren, Inhalt etwas wellig und wenig Stockflecken, insgesamt aber guter Zustand.
23 x 15 cm