5100
Pferd mit Schlitten, Schweiz, 19. Jh.

Weich- und Hartholz, vollplastisch geschnitzt und bemalt, detailgetreue Nachbildung eines Pferdegespanns mit Bauer in naiver Schnitztechnik - sehr schöne Volkskunst.
51 x 13 x 25 cm