5145
Schlachtbeil, alpenländisch, 17. Jh.

Eisen geschmiedet mit Buchenholzstiel, auf dem Beileisen (Barte) gravierte Ornamente, zudem Punzen und Schmiedemarke.
22 x 27 cm (Eisen)