5098
Spielzeugs-/Dekorationskuh, wohl Ostschweiz, 19. Jh.

Weichholz aus einem Stück geschnitzt, farblich gefasst, Hörner und Ohren eingesetzt, die Glocke aus Holz und an Stoffriemen befestigt, schöne Patina, guter Zustand.
22 x 7 x 15.5 cm