5133
Rahmschaufel, Graubünden, 19./20. Jh.

Ahorn aus einem Stück geschnitzt, die Laffe ovalförmig mit kleinem Flick (ursprünglich), der Griff in der Form eines stark gebogenen Schnabels, grosse Rahmschaufel mit schönen Gebrauchsspuren.
31 x 34 x 16.5 cm