5202
Hocker, Graubünden, 19. Jh.

in Arve aus einem Block gedrechselt, auf drei, leicht schräggestellten und im Sitz verkeilten Füssen stehend, der Sitz vertieft und die Aussenseite mit Zierrillen und Bordüren, massiver Hocker mit sehr schönen Gebrauchsspuren.
40 cm DM, 38 cm h