5162
Kreuzstich-Bild, Engadin, 1855

Doppelfadiger Stramin teilweise bestickt im Kreuzstich mit Blumen,Tiere, Schale mit Früchte, in der Mitte die Initialen M N P und das Jahr 1855, Ränder mit rotem Band eingefasst, altgerahmt.
29 x 40 cm