5104
13 Bocciakugeln inkl. Behältnis, Schweiz, 20. Jh.

Buchenholz die gedrechselten Kugeln, Fichte das Behältnis, dieses in länglicher Form, die Ecken genagelt, der Deckel mit Riegel verschliessbar, unrestauriert, Deckel lose.
73 x 25 x 14 cm