58
Spielzeugpferd, Schweiz, frühes 20. Jh.

Weichholz (Fichte?), vollplastisch geschnitzt und bemalt, ledernes Zaumzeug, Schwanz aus Rosshaaren, guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
35 x 26 cm