81
Astschemel - kleine Bank, Graubünden, 18. Jh.

Lärchenholz, grosses Exemplar eines vierbeinigen Astschemels, das als kleine Sitzbank verwendet wurde, die Oberfläche mit dem Beil gehauen, schöne Alterspatina mit Schnitt- und anderen Arbeitsspuren.
73 x 42 x 23 cm