44
Jean Lehmann (1885 - 1969), 2 Plakatentwürfe zum Motiv: "Switzerland St. Moritz-Engadin", 1927

Aquarell auf Papier, Plakatentwurf in Originalgrösse, Rückseite mit Zollstempel 1927, ewas wellig, gerahmt.
127 x 92 cm

Aquarell und Bleistift auf Papier, erster Entwurf zu demselben Thema, gerahmt.
42 x 31.5 cm

Biografie Lot Nr. 45 und 46