32
Johann von Tscharner (1886 - 1946), Stilleben

Öl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen: "Johann von Tscharner Zürich", sowie Ausstellungsetikette; "Galerie Beaux-Arts, 1941", Leinwand rechts oben leicht beschädigt, gerahmt.
65 x 81 cm

Literatur: Werner Classen Verlag Zürich; Johann von Tscharner, eine Monografie
Gotthard Jedlicka: Zur Schweizerischen Malerei der Gegenwart, Das vorliegende Gemälde ist auf Seite 104 abgebildet