49
Giovanni Giacometti (1868 - 1933), Arvenbaum

Aquarell und Bleistift auf Papier, verso mit einer Echtheitsbestätigung der Witwe "in Fede la vedova Giov. Giacometti, Maloja, li 7 agosto 1959" (im Vertrauen die Witwe Giov. Giacometti, Maloja, den 7. August 1959).
49 x 36.5 cm

SIK-ISEA (Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft - Istituto svizzero di studi d'arte) Inventarnummer 1801170002

Provenienz: Schweizer Privatsammlung