8
Burger Willy (Wilhelm) Friedrich (1882-1964), Muottas Muragl, 1937

Farblithografie, gedruckt von H. J. Burger und Sohn in Zürich, der Blick über die Oberengadiner Seenplatte Richtung SW ins Bergell, Zustand A, Plakat sehr gut erhalten, gerahmt.
100.5 x 63.7 cm