80
Astschemel, Graubünden, 18./19. Jh.

Fichtenholz aus einem Stamm herausgesägt, die Füsse sind gewachsene Äste des Stammes - also nicht eingesetzt, sehr schöne Gebrauchspatina.
54 x 32 x 34 cm