21
Albert Steiner (1877 - 1965), St. Moritz Dorf und Bad

Silbergelatineabzug auf mattem Papier und auf Karton montiert, unten links bezeichnet und rechts auf dem Karton signiert, verso mit Atelierstempel und handschriftliche Bezeichnung/Signatur: "Zur Erinnerung an St. Moritz, Albert Steiner", das Foto am oberen Rand wenig gewellt, der Karton zum Teil mit Stockflecken, ungerahmt.
17.2 x 22.9 cm