25
Albert Steiner (1877 - 1965), Stiller Herbstmorgen am Silsersee

Silbergelatineabzug auf Karton montiert, unten links bezeichnet und rechts signiert, Foto in einwandfreiem Zustand, minimale Leimrückstände auf dem Karton, gerahmt.
22.9 x 28.8 cm

Literatur: Albert Steiner; Gottardo Segantini: Die vier Jahreszeiten - Wort und Bild.
Einundsechzig Naturaufnahmen von Albert Steiner.
Rotapfel-Verlag, Erlenbach-Zürich, 1938, Seite 115.