27
Albert Steiner (1877 - 1965), Abend über dem Silvaplaner und Silsersee

Silbergelatineabzug auf Mattpapier getont und auf Karton montiert, unten links bezeichnet und rechts signiert, Foto und Karton in einwandfreiem Zustand.
17 x 23 cm

Literatur: Pfrunder/Stutzer; Albert Steiner, Das fotografische Werk, Seite 109 und 164