5015
Christian Meisser, „Das Engadiner Museum zu St. Moritz“, 1911

Original Kartoneinband mit dunkelgrauer Prägung und Kordelbindung, Sammlung von 20 Innenraumlichtbildern des Museums mit Seidenpapier - Zwischenlagen, Einband etwas berieben und bestossen, innen wenig Stockflecken.
Gr. 4° quer, 33 x 26 cm