5272
Tisch, Graubünden, 18. Jh.

Fichte und Arve, vier geschweift ausgesägte Füsse sind leicht schräggestellt, im Tischbock laufend eine Schublade, die Platte mittels Gratleiste am Bock befestigt, restauriert mit schöner Alterspatina.
70 x 90 x 87 cm (h x b x t)