5232
Mörser, Schweiz, 17. Jh.

Helle Bronze, mit zwei Henkeln in der Form von Delphinen, Rillen Profilierung, Pistil mit Nodus und Knaufende, schöne Alterspatina.
DM 11.7 cm Höhe 12 cm