5151
Lot von 3 Lockenten, Schweiz, 19./20. Jh.

Weichholz, Lärche, Kork farblich gefasst, vollplastisch geschnitzt, der Vogel auf kreisrundem Sockel stehend mit Eisenfüssen, partielle Farbverluste.