5088
Albert Steiner (1877-1965), Wintermorgen in St. Moritz

Silbergelatineabzug auf Papier und Karton montiert, auf letzterem unten links bezeichnet und rechts signiert, im Hintergrund Piz Albana und Piz Julier, einwandfreier Zustand, altgerahmt aber mit neuem UV-Artglas.
22.7 x 16.6 cm