5097
Albert Steiner (1877-1965), Juni bei St. Moritz

Silbergelatineabzug auf getontem Papier, montiert auf Papier und Karton, auf letzterem unten links bezeichnet und rechs signiert, Blick vom Suvrettahang Richtung Piz La Margna, minimale Vergilbung, altgerahmt, aber mit neuem UV-Artglas.
17 x 22.8 cm