5147
Spiel-Kuh und Spiel-Rind, Schweiz, 19./20. Jh.

Kuh: Lindenholz vollplastisch geschnitzt, die Arbeit eines Laienschnitzers, archaische Form, kräftige Gebrauchsspuren.
16.5 cm

Rind: Lindenholz vollplastisch geschnitzt, die Arbeit eines Laienschnitzers, Gebrauchsspuren, die Vorderfüsse mit Flickstellen.
16 cm