5153
Spiel-Schaukelpferd, Schweiz, 19./20. Jh.

Hartholz gefasst und bemalt, vollplastisch geschnitztes Pferd auf Schaukel stehend, Gebrauchsspuren mit wenig Farbverlust.
19.5 cm h