5054
Emil Cardinaux (1877-1936), Silvaplanersee, um 1920

Farblithographie von Emil Cardinaux, Bern, Plakatgestalter, Graphiker und Maler, ist der eigentliche Pionier des Schweizer Künstlerplakates,
Druck J.E. Wolfensberger Zürich, gerahmt.
46.5 x 65 cm