5059
Giovanni Giacometti, Frühling in den Engadiner Bergen - Blick ins Fornotal bei Maloja 93/130, 1931 Engadin

Lithographie 93/130 unten rechts signiert, "Auflage erschienen 1931 als Jahresgabe der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, in gesamthaft 130 Exemplaren, wovon 5 für den Künstler und 125 für die Mitglieder bestimmt." (Stauffer Seite 132/133)
53 x 62 cm