36
Mili Weber (1891 - 1978), "Der Pilger"

Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert, auf der Rückseite handschriftlich betitelt zudem mit dem Hinweis: "Bitte des Bildleins: hänge mich nicht an eine sonnige Wand, in keine Fensternische es ist nicht gut für mich", in originalem Rahmen.
23.5 x 15.5 cm

Literatur: Mili Weber Botschaft der Natur, Desertina Verlag