37
Mili Weber (1891 - 1978), "s'flissige sinnende Lisali i sim Gärtli"

Aquarell auf Papier, unten rechts monogrammiert, auf der Rückseite handschriftlich betitelt zudem mit dem Hinweis: "s'Bildli bittet: hänk mi nid a d' Sunne. mit viel Liebi vom Mili Weber.", farbfrisch und in originalem Rahmen.
21 x 24 cm

Literatur: Mili Weber Botschaft der Natur, Desertina Verlag