38
Mili Weber (1891 - 1978), "Das Licht von oben"

Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert, auf der Rückseite handschriftlich betitelt zudem mit dem Hinweis: "Bitte des Bildlis: hänge mich nicht an ein sonnige Wand, nicht in eine Fensternische, es ist nicht gut für mich", farbfrisch und in originalem Rahmen.
7.5 x 11.5 cm