26
Albert Steiner (1877 - 1965), Schafhirte in den Bergen, ca. 1939

Silbergelatineabzug auf Papier und Karton montiert, auf letzterem unten links bezeichnet und rechts signiert, der Blick geht vom Lej dal Rosatsch ins Berninagebiet, altgerahmt.
16.5 x 22.4 cm