5022
Giovanni Giacometti, 10 Postkarten (vollständige Serie), 1899-1900

Farblithografie, jeweils in der Darstellung signiert: G. Giacometti, die Katen betitelt: Silsersee, Sils-Baselgia, Samaden, Sils-Maria, Silva Plana, Maloja, St. Moritz, Der Schafberg, Pontresina, Forno-Gletscher.
9 x 14 cm

Literatur: Stauffer A 95 - 104