5303
Tisch, Bergell, 19. Jh.

Fichtenholz, die Füsse rechteckig, leicht konisch und schräggestellt sind durch die Gratleiste in der Tischplatte verkeilt, kräftige Platte mit Gebrauchsspuren.
128 x 70 x 75 cm