5302
Scherentisch, Unterengadin, 19. Jh

Fichte mit Resten einer rötlichen Färbung, zwei Kreuzfüsse mit einem geraden Steg verbunden, die Platte mittels Gratleiste am Bock befestigt, Gebrauchsspuren, restauriert.
169 x 75 x 73 cm