5134
Jean Lehmann (1885-1969), "Auf Diavolezza", 1915

Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert: "JLL 1915" und bezeichnet, gerahmt.
Links der Felskopf ist der Piz Trovat, dahinter der Piz Cambrena und rechts der Pers Gletscher über den der klassische Aufstieg zum Piz Palü führt.
28 x 37 cm