5135
Jean Lehmann (1885-1969), Rosatsch, 1914

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "J. Lehmann LuZ" und datiert 1914, gerahmt.
Der Maler steht bei Oberalpina oberhalb St. Moritz und schaut gegen die Rosatschkette.
28 x 37 cm