5201
Armband, Engadin/Italien, frühes 20. Jh.

Silber 800, teilweise vergoldet, 20 beweglich miteinander verbundenen Gliedern, die als filigran ausgearbeitete Fliegen gestaltet sind, geschlossen wird es mit einer funktionierenden Kastenschliesse.
18.5 cm

Provenienz: Zuckerbäckerdynastie aus Sent, sogenannte Randulins