5202
Blütenbrosche, Engadin/Italien, frühes 20. Jh.

Silber 800, teilweise vergoldet, filigran ausgearbeitete dreiblättrige Blüte, rückseitig eine Nadel mit Kugelschliesse.
6 x 5.5 cm,

Provenienz: Zuckerbäckerdynastie aus Sent, sogenannte Randulins