5171
Kaffeekanne, Graubünden, 19. Jh.

Kupfer getrieben, bauchige Form mit gewölbtem Deckel und Messingknauf, oberer Rand mit Messingmanchette, drei geschwungene Eisenfüsse, Henkel in Eisen mit Leder ummantelt.
Höhe: 40 cm.