5306
Käsebock, Münstertal, 18./19. Jh.

Arvenholz, ein rechteckiges Brett mit 2 Vertiefungen und Ablaufrinne, 4 leicht schräggestellte Füss in Hartholz, diverse Besitzer Brandstempel, die Unterseite als Schneidebrett verwendet, schöne Patina, Milchstein.
100 x 39 x 25 cm