Turo Pedretti (1896-1964), Landschaft mit Kind und Hund, 1949

Oel auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, zwischen Samedan und Celerina mit Blick in Richtung Berninagebiet (Piz Morteratsch), gerahmt.

62 x 76.5 cm

Werkverzeichnis Nr. 269
Literatur: Roy Oppenheim; Turo Pedretti, Ein grosser Maler des Engadins

CHF 6'800.–