Stollentruhe, Engadin, frühes 17. Jh.

in Arve, Typus der Stollentruhe, Deckel mit Langbändern am Rücken befestigt, original erste Patina, unberührt in sehr gutem Zustand.

186 x 95 x 78 cm

CHF 12'600.–