gotische Truhe, Südtirol, 16. Jh.

Arvenholz, Stollenkonstruktion, die Truhe steht auf hohen Pfosten, diese sind auf der Innenseite konturiert, Truhe mit sehr schöner erster Patina, in sehr gutem Originalzustand

195 x 56 x 94 cm

CHF 8'800.–