Aus unserem Lager

Entdecken Sie Perlen aus unserem Lager. Ein regelmässiges Vorbeischauen lohnt sich...!

Neuheiten

Tisch, Wallis, 1789

in Nussbaum, vier gerade, balusterartig gedrechselte Füsse verbunden mit einem Umlaufsteg, eine Tischzarge mit zwei Schubladen und dazwischen eingekerbt die Datierung, auf einer Stirnseite eine Schublade, die Platte ausziehbar mit seitlich ...

Details

Gerhard Riebicke, St. Moritz, Bobsleigh, 1948?

Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, verso mit Atelier- und Pressestempel sowie aufgeklebtem Zeitungsausschnitt und Bezeichnung, Ecken wenig gestaucht, gerahmt

Details

Jean Lehmann (1865 - 1969), Capolago, 1920

Aquarell auf festem Papier, unten rechts monogrammiert und datiert.

Details

Martin Peikert (1901–1975), Pontresina, 1958

Farblithografie unten links im Stein signiert, Druck Arts Graphiques Klausfelder, Vevey - Suisse, Zustand A.

Details

Stollentruhe, Engadin, frühes 17. Jh.

in Arve, Typus der Stollentruhe, Deckel mit Langbändern am Rücken befestigt, original erste Patina, unberührt in sehr gutem Zustand.

Details

Robert Bösch, Piz Roseg, Schneekuppe II, Engadin, Schweiz, 2017

Archival Pigment Print on Fine Art Paper, Edition 3 & 2 AP

Details

Robert Bösch, Piz Roseg and Piz Scerscen, Engadin, Schweiz, 2018

Details

Fotografie, St. Moritz, Bob, 1956

Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, verso mit Pressestempel, handschriftlichen Bezeichnungen und aufgeklebten Pressetexten, etwas wellig, gerahmt

Details

Turo Pedretti (1896-1964), Landschaft mit Kind und Hund, 1949

Oel auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, zwischen Samedan und Celerina mit Blick in Richtung Berninagebiet (Piz Morteratsch), gerahmt.

Details

Kategorien