Aus unserem Lager

Entdecken Sie Perlen aus unserem Lager. Ein regelmässiges Vorbeischauen lohnt sich...!

Neuheiten

René Gertsch, Kuh

Unten rechts monogrammiert

Details

Carl Albert von Salis (1886-1941), Lago Bianco am Berninapass

Öl auf Leinwand, links unten signiert, der Blick geht über den See Richtung SE ins Puschlav, gerahmt.

Details

Emil Cardinaux (1877–1936), Automobiles Martini, 1916

Farblithografie auf Leinen aufgezogen, unten links auf dem Stein signiert und datiert, Druck: „Atéliers artist. J. E. Wolfensberger, Zürich“, Zustand restauriert B+.

Details

Sockeltruhe, Oberengadin, datiert 1660

in Arve, Front unterteilt in fünf Teile, drei schmale mit geometrischen Intarsien und dazwischen zwei quadratische mit je ein Stern eingelegt, die Sockelleiste konturiert und die geschnitzte Datierung, Beschläge original

Details

Jean Lehmann, Lej da Champfér

Oel auf Leinwand, Rückseite auf Keilrahmen signiert, gerahmt.

Details

Othmar Rutz, “Am Silsersee“

Silbergelatineabzug auf Karton montiert, Blick von Plaun da Lej zum Piz la Margna, unten links bezeichnet, rechts unten signiert, gerahmt.

Details

Albert Steiner, Kehren bei Brusio

Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, verso handschriftlich bezeichnet und mit Atelierstempel, gerahmt.

Details

Stollentruhe, Engadin, frühes 17. Jh.

in Arve, Typus der Stollentruhe, Deckel mit Langbändern am Rücken befestigt, original erste Patina, unberührt in sehr gutem Zustand.

Details

Gertsch René, Katze, 2007

Unten links monogrammiert.

Details

Kategorien