Aus unserem Lager

Entdecken Sie Perlen aus unserem Lager. Ein regelmässiges Vorbeischauen lohnt sich...!

Neuheiten

Othmar Rutz, “Am Silsersee“

Silbergelatineabzug auf Karton montiert, Blick von Plaun da Lej zum Piz la Margna, unten links bezeichnet, rechts unten signiert, gerahmt.

Details

Jean Lehmann, Lej da Champfér

Oel auf Leinwand, Rückseite auf Keilrahmen signiert, gerahmt.

Details

Albert Steiner, Kehren bei Brusio

Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, verso handschriftlich bezeichnet und mit Atelierstempel, gerahmt.

Details

René Gertsch, Kuh

Unten rechts monogrammiert

Details

Stollentruhe, Engadin, frühes 17. Jh.

in Arve, Typus der Stollentruhe, Deckel mit Langbändern am Rücken befestigt, original erste Patina, unberührt in sehr gutem Zustand.

Details

Gertsch René, Katze, 2007

Unten links monogrammiert.

Details

Kategorien